Город Дождливая погода задержалась в Кузбассе до воскресенья

Дождливая погода задержалась в Кузбассе до воскресенья

Кемеровский Гидрометцентр опубликовал прогноз погоды на неделю

На протяжении недели в Кемеровской области будет сохраняться прохладная погода с дождями, сообщает Кемеровский Гидрометцентр.

Согласно прогнозу синоптиков, на этой неделе погода в Кузбассе будет формироваться под влиянием холодной воздушной массы из Арктики. Во вторник, 7 июля, ночная температура опустится до отметки

градусов, днем воздух прогреется до +18…+23. Местами ожидаются грозы, небольшие и умеренные дожди.

В среду, 8 июля, Кемеровскую область накроет холодный фронт, он принесет усиление западного ветра до 20 м/с. Также прогнозируются дожди от небольших до сильных, грозы, возможен град. Ночью будет в среднем +11…+16 градусов, дневная температура будет колебаться в диапазоне от +18 до +28.

В последующие трое суток вероятность локальных дождей и гроз сохранится. В четверг, 9 июля, ночная температура понизится до +6…+11 градусов, днем будет около +20. В пятницу, 10 июля, ожидается +10 градусов ночью и +20…+25 в дневные часы. В субботу, 11 июля, в ночное время будет +9…+14 градусов, днем — в пределах +20.

В последний день недели, 12 июля, осадки в Кузбассе прекратятся, наметится тенденция к повышению температуры. Ночью ожидается около +12 градусов, днем потеплеет до +22…+27.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства