NGS42
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Кемерове
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

3 м/c,

ю-з.

730мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Экс-бухгалтера аптечной сети судят за присвоение 25 млн

Экс-бухгалтера аптечной сети судят за присвоение 25 млн

Экс-бухгалтера аптечной сети судят за присвоение 25 млн | ngs42.ruЭкс-бухгалтера аптечной сети судят за присвоение 25 млн | ngs42.ru

Кузбасская сеть аптек недосчиталась 25 млн рублей: в присвоении обвиняют бывшего главного бухгалтера

Сеть аптек в Кемеровской области недосчиталась 25 млн руб.: в присвоении обвиняют бывшего главного бухгалтера, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

По информации ведомства, в полицию обратился руководитель кузбасской сети аптек, который сообщил, что после внутренней ревизии в компании была выявлена недостача. Полицейские установили, что к исчезновению денег причастна главный бухгалтер организации.

«По данным следствия, 48-летняя обвиняемая в период с января 2010 года по декабрь 2013 года регулярно перечисляла себе несанкционированные премии. Она вносила в бухгалтерские документы недостоверные сведения о получателях денежных средств и назначениях платежей, а в конечном итоге переводила деньги на свою банковскую карту», — рассказали в МВД, уточнив, что всего по этой схеме главный бухгалтер украла со счетов головного офиса и его филиалов в Кемерово и Новокузнецке около 25 млн руб.

Сейчас экс-бухгалтеру предъявлено обвинение в преступлении по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), санкции которой предусматривают до 10 лет лишения свободы. Материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в Заводский районный суд Кемерово.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства