Город В Новокузнецке строят крупнейший завод по производству мяса и колбас

В Новокузнецке строят крупнейший завод по производству мяса и колбас

В Кузбассе приступили к строительству крупнейшего животноводческого комплекса на 270 тыс. голов мощностью 45 тыс. тонн мяса в год

В Новокузнецке приступили к строительству крупнейшего животноводческого комплекса на 270 тыс. голов мощностью 45 тыс. тонн мяса в год.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, это самый масштабный проект ОАО «Кузнецкие ферросплавы», который начат в 2016 году. Он будет включать крупнейший животноводческий комплекс на 270 тыс. голов мощностью 45 тыс. тонн мяса в год.

В состав агрокомплекса будут входить: комбикормовый завод, элеватор для хранения зерна на 80 тыс. тонн, мясоперерабатывающий комбинат, который будет выпускать 300 видов продукции — от охлажденного мяса до колбас и мясных деликатесов общим объемом 100 тонн в сутки, а также логистический центр, который будет доставлять продукцию в сеть розничных магазинов «Ариант».

До 2020 года запланировано открыть около 250 фирменных магазинов «Ариант» по всему Кузбассу, где будет продаваться продукция не только агрокомплекса, но и других кузбасских производителей.

В ведомстве отметили, что строительство объектов инфраструктуры агрокомплекса уже началось. К концу 2017 года запланировано введение собственной электроподстанции мощностью 16 мегаватт, которая будет обеспечивать электроэнергией не только сам агрокомплекс, но и посёлки Прокопьевского района (Металлург, Восточный, Северный, Степной и Ясная Поляна).

Объем инвестиций в строительство составит более 10 млрд руб. Запустить агрокомплекс планируется в 2020 году.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства