Город Кузбасская семья лишилась 670 тысяч при покупке несуществующей квартиры

Кузбасская семья лишилась 670 тысяч при покупке несуществующей квартиры

Семейная пара перевела 670 тысяч мошеннику из Лиссабона за покупку несуществующей квартиры в Прокопьевске

Полицейские разыскивают мошенника, который под предлогом продажи квартиры украл 670 тыс. у семейной пары из Прокопьевска.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Кемеровской области, в отдел полиции по Прокопьевску обратилась семейная пара с заявлением, что неизвестный похитил у них 670 тыс. руб.

Полицейские выяснили, что семейная пара на популярном интернет-сайте нашли объявление о срочной продаже квартиры в Прокопьевске. Однако кроме фотографий жилья и его цены больше не было никакой информации. Горожане связались с продавцом. Он сообщил, будто сейчас живет в Лиссабоне и поэтому за 900 тыс. руб. продает свою двухкомнатную меблированную квартиру в Прокопьевске. Адрес и документы на недвижимость незнакомец готов был предоставить только реальным покупателям при личной встрече. Чтобы продавец убедился в наличии у них денег и прилетел на сделку, прокопчане должны были выполнить одно его условие — через платежную систему перевести в Португалию часть суммы в качестве задатка.

Прокопчане выполнили данное условие и предоставили продавцу квитанцию о переводе средств. После этого злоумышленник перестал отвечать на письма и звонки. Когда же супруги попытались отозвать свои деньги, оказалось, что они были получены в Лиссабоне в тот же день, как поступили на счет. Горожане поняли, что стали жертвой обмана, и обратились за помощью в полицию.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Устанавливается личность мошенника.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства