Город Кузбассовец отсудил 350 тысяч у застройщика за недостроенную в срок квартиру

Кузбассовец отсудил 350 тысяч у застройщика за недостроенную в срок квартиру

Застройщик выплатил 350 тысяч жителю Киселевска за затянувшуюся сдачу дома

В Кемеровской области застройщик выплатил дольщику неустойку 300 тыс. руб. за просрочку сдачи квартиры и 50 тыс. за моральный вред.

Как сообщили в юридической службе «Единый центр защиты», житель Киселевска в марте 2014 года решил купить квартиру с долевым участием в районе Красный Камень. На покупку ушел весь недавно полученный материнский капитал, остальную часть оформил в ипотеку.

Застройщик ООО «Киселевское строительно-монтажное управление» обещал передать готовую квартиру уже к концу года. Однако свои обязательства застройщик не исполнил и предложил заключить дополнительное соглашение, по которому обязался закончить строительство уже в конце 2015 года, но строители нарушили и это соглашение, не закончив работу в срок. Неоднократные обращения с претензией к ООО «КСМУ» ни к чему не привели. В итоге застройщик предложил принять квартиру с многочисленными монтажными и отделочными недоработками. Мужчина обратился за помощью к юристам.

«Как известно, в подобных случаях, сторона, не исполнившая или исполнившая ненадлежащим образом обязательства по договору, обязана уплатить другой стороне предусмотренные федеральным законом и договором неустойки (штрафы, пени) и возместить в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки», — уточнили в компании.

Юристы насчитали более полумиллиона рублей неустойки, морального вреда и штрафов и направили иск в суд.

В юридической службе отметили, что застройщику не осталось ничего иного, как согласиться на условия мирового соглашения, в соответствии с которым он выплатил мужчине 350 тыс. руб., а также закончил строительные, монтажные и отделочные работы в квартире в оговоренные в соглашении сроки.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства