Город Водитель «Мазды» заплатит 450 тысяч за погибшую в ДТП мотоциклистку

Водитель «Мазды» заплатит 450 тысяч за погибшую в ДТП мотоциклистку

В Кемеровской области вынесли приговор водителю Mazda, по вине которого погибла мотоциклистка

В Прокопьевском районном суде оглашен приговор 27-летнему жителю Новокузнецка. Он обвинялся по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), сообщает пресс-служба УМВД по Кемеровской области.

«В июле 2016 года на дороге "Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск – Новокузнецк" произошла авария. Водитель за рулем Mazda в условиях непогоды не справился с управлением, и машину вынесло на встречную полосу, где она столкнулась с мотоциклом Honda. В результате ДТП 23-летняя водитель мотобайка из города Гурьевска от полученных травм скончалась на месте. Следователем в отношении водителя иномарки было возбуждено уголовное дело», — описали ситуацию в ведомстве.

В рамках следствия была проведена судебная автотехническая экспертиза, которая установила факт нарушения водителем ПДД, согласно которому в сложных дорожных условиях обвиняемый должен был существенно снизить скорость движения, чтобы предотвратить возможную аварию.

«Доказательства, собранные следствием, судом были признаны достаточными для вынесения ему обвинительного приговора. По решению суда новокузнечанину назначено 2 года лишения свободы в колонии-поселении», — добавили в УМВД.

Кроме того, он должен возместить потерпевшей стороне моральный вред в 450 тыс. руб.

В ведомстве отметили, что осужденный пытался обжаловать приговор в суде высшей инстанции, однако Кемеровский областной суд оставил решение без изменения.

НГС.НОВОСТИ
Фото AVNphotolab (Essentials_iStock)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства