Город Синоптики предупреждают о шквальном ветре

Синоптики предупреждают о шквальном ветре

На ближайшие два дня в Кемеровской области ожидается неблагоприятная погода с шквальным ветром, дождем и мокрым снегом

В области объявили штормовое предупреждение на ближайшие дни — ветер усилится до 27 м/с, сообщает Кемеровский Гидрометцентр.

По сообщениям синоптиков, днем 1 и 2 апреля по Кемеровской области ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, гололедные явления, усиление ветра до 15–20 м/с, местами порывы 22–27 м/с, ночью 1 апреля местами по области порывы до 23 м/с. Похолодание, на дорогах местами сильная гололедица.

В связи с прогнозом отдел пропаганды областного ГИБДД просит водителей быть более внимательными и осторожными на дорогах. Выбирать скоростной режим и дистанцию до впереди идущих автомобилей.

При проезде участков дорог и улиц, покрытых водой, снижать скорость, помнить о том, что при движении по скоплению воды на высокой скорости высока вероятность потери сцепления колес с покрытием проезжей части.

«Пешеходам также стоит быть более осторожными на дороге. Переходите дорогу только по пешеходным переходам, предварительно убедившись, что водители не только заметили вас, но и имеют возможность остановиться. При движении в темное время суток и в условиях ухудшения видимости используйте световозвращающие элементы на верхней одежде», — добавили в ГИБДД.

НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства