Город Избивший битой на дороге водителя мужчина отправился на 2 года в колонию

Избивший битой на дороге водителя мужчина отправился на 2 года в колонию

Водитель KIA Rio, избивший битой водителя Honda Stepwgn из-за конфликта на дороге, получил 2 года колонии

В Рудничном районном суде Кемерово оглашен приговор 25-летнему кемеровчанину. Он обвинялся по ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), сообщает пресс-служба областного УМВД.

«В октябре прошлого года в отдел полиции "Рудничный" управления МВД России по Кемерово поступил сигнал о том, что на перекрестке ул. Терешковой и Сосновый бульвар водитель KIA Rio подрезал минивэн Honda Stepwgn. Это стало причиной конфликта между водителями иномарок», — описали ситуацию в ведомстве.

В результате мужчина, управлявший «КИА Рио», достал биту. Он несколько раз ударил ею своего оппонента по голове, а затем сел в машину и скрылся. Медики, которых вызвали на место очевидцы, госпитализировали пострадавшего. Ему была диагностирована открытая черепно-мозговая травма.

«Несмотря на то, что были известны только марка и цвет автомобиля, на котором скрылся неизвестный, полицейские по горячим следам установили и задержали злоумышленника. Им оказался 25-летний индивидуальный предприниматель. В отношении него следователем было возбуждено уголовное дело», — отметили в ведомстве.

В МВД добавили, что доказательства, собранные в ходе следствия, судом были признаны достаточными для вынесения мужчине приговора. Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Кроме того, ему предстоит возместить пострадавшему моральный ущерб на 300 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ 
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства