Город Кроссоверу оторвало бампер и помяло капот от удара с 13-летним велосипедистом (фото)

Кроссоверу оторвало бампер и помяло капот от удара с 13-летним велосипедистом (фото)

В Новокузнецке 13-летний мальчик на велосипеде вне «зебры» выехал на дорогу перед ехавшим Suzuki Grand Vitara

13-летний мальчик на велосипеде вне «зебры» выехал на дорогу перед ехавшим Suzuki Grand Vitara, сообщает пресс-служба ГИБДД Новокузнецка Кемеровской области.

ДТП произошло в четверг, 15 июня, в 18:15 на ул. Магнитогорской Орджоникидзевского района. Под колёса кроссовера Suzuki Grand Vitara попал 13-летний подросток, который в компании друзей на велосипедах ехал с речки. В какой-то момент один из них решил переехать на другую сторону дороги. Не спешившись с велосипеда, вне пешеходного перехода, перед близко идущим транспортом он попытался проехать проезжую часть. Водитель кроссовера попытался уйти от столкновения, но сделать этого не удалось.

«Весь удар взял на себя велосипед, колесо от которого валялось отдельно. Мальчика на "скорой" доставили в больницу, где ему были диагностированы множественные ссадины, ушибы верхних и нижних конечностей, поясницы, назначено амбулаторное лечение. А вот у автомобиля оказался помят капот, оторван передний бампер, имеются и другие повреждения», — рассказали в пресс-службе.

В ГИБДД отметили, что в данном ДТП вина полностью лежит на мальчике. Мало того что ребёнок 13 лет, согласно ПДД (пункт 24.3), не имеет права находиться на проезжей части, так и ещё через дорогу нужно не переезжать, а переходить пешком и катить велосипед рядом. Кроме того, на подростке не было ни велошлема, ни наколенников, ни налокотников, которые могли бы минимизировать травмы в случае падения с велосипеда.

«Теперь за поведение своего ребёнка на дороге придется ответить родителям. Информация по данному ДТП будет направлена в Инспекцию по делам несовершеннолетних для дальнейшей профилактической работы», — добавили в ведомстве.

НГС.НОВОСТИ 
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства