Город Кузбассовцы признались в желании завести котика на работе

Кузбассовцы признались в желании завести котика на работе

16% опрошенных неодобрительно относятся к животным в офисе

Половина кузбассовцев, опрошенных сайтом Зарплата.ру, считают, что коты и аквариумные рыбки в офисе помогают снять стресс.

Аналитики сайта решили разузнать, как жители Кемеровской области относятся к животным на работе, и для этого опросили 2370 горожан.

Как показал опрос, домашние животные живут в офисе у 12% опрошенных. «Среди них у каждого второго на работе обитает кошка, у каждого пятого — собака, у каждого шестого — рыбки, у каждого девятого — хомячок, крыса или морская свинка. Некоторые компании, демонстрируя свою оригинальность, заводят на работе канареек, черепах и кроликов», — рассказали в пресс-службе Зарплата.ру.

Только 16% всех опрошенных кузбассовцев считают, что животным не место на рабочем месте.

Среди тех, у кого в офисе никогда не было животных, 34% хотели бы завести питомца. 39% затруднились с ответом, уточнив, что они в принципе не против животных в офисе, но стоит помнить, что рыбки собакам рознь. 11% горожан оказались совсем равнодушны к животным — пусть живут, главное, чтобы не мешали.

При этом чаще всего кузбассовцы хотят видеть на работе котиков (39%), рыбок (24%), собак (17%), морских свинок (7%). Также среди ответов были канарейки, попугаи и хорьки.

«Четверть опрошенных уверены, что питомцы помогут сплотить работников и сделают общение в коллективе менее формальным. 13% убеждены — животные сделают сотрудников более счастливыми, каждый десятый считает, что животные только мешают рабочему процессу, а каждый одиннадцатый уверен, что котики помогут расположить клиента и повысить уровень продаж», — выяснили авторы исследования.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства