Город Аналитики назвали самую дорогую улицу Кемерово

Аналитики назвали самую дорогую улицу Кемерово

Самая дорогая жилая недвижимость Кемерово находится на Притомской набережной. К такому выводу пришли аналитики портала N1.RU, проанализировав более 20 тысяч объявлений на рынке вторичного жилья.

В N1.RU составили ТОП-5 самых дорогих улиц Кемерово по стоимости квадратного метра жилой недвижимости, находящейся в данный момент в продаже. В рейтинг попали улицы, где на момент исследования было выставлено на продажу не менее 10 квартир в разных домах.

Лидером рейтинга стала Притомская набережная, где средняя стоимость квадрата составляет 72,1 тысяч рублей. На втором месте — улица Соборная, на третьем — Ноградская.

«Практически вся дорогая недвижимость в Кемерово, находящаяся сейчас в продаже, оказалась в Центральном районе города. Только Рудничный район представлен Весенним проспектом. Данные о просмотрах объявлений говорят о том, что как раз эти два района являются самыми популярными среди потенциальных покупателей жилья», — добавляет руководитель пресс-службы портала N1.RU Анастасия Гринёва.

По оценке экспертов, средняя цена квадрата на самых дорогих улицах Кемерово на 33,5% выше общей средней цены на недвижимость в городе, которая сейчас закрепилась на отметке 45,9 тысяч рублей. Средняя цена квартиры на улицах «золотой мили» Кемерово — 4,48 млн рублей, а на Притомской набережной — 6,36 млн рублей.

Ранее аналитики N1.RU сообщали о том, что жильё в Кемерово самое доступное среди крупнейших городов Сибири к уровню средних статистических зарплат в регионе.

НГС.НОВОСТИ 
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства