Город В Кемерово 18-летний парень изнасиловал на улице 8-летнюю девочку

В Кемерово 18-летний парень изнасиловал на улице 8-летнюю девочку

В Кемерово в среду, 6 декабря, 18-летний парень затащил в гаражи 8-летнюю девочку и угрожая убить, изнасиловал

Следователями возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении ранее судимого 18-летнего жителя Кемерово, подозреваемого в совершении преступления по п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

По версии следствия, в среду, 6 декабря, около 18 часов неизвестный мужчина на территории одного из районов Кемерово увидел 8-летнюю девочку, приобнял ее и потребовал, чтобы она пошла с ним. Девочка попыталась кричать, однако молодой человек пригрозил убийством. Затащив ребенка за гаражи, он совершил в отношении нее насильственное преступление сексуального характера, после чего с места преступления скрылся.

«Ребенок дошел до дома и рассказал родственникам о том, что мужчина ей причинил сильную боль, девочке была оказана медицинская помощь. На место совершения преступления незамедлительно направлена следственно-оперативная группа в составе следователей и следователей-криминалистов следственного управления, а также полиция ГУ МВД России по Кемеровской области.

При проведении осмотра место преступления были изъяты варежки потерпевшей, образцы биологического происхождения. По делу незамедлительно назначена судебно-медицинская экспертиза, биологическая судебная экспертиза тканей и выделений человека», — рассказали в ведомстве.

В это же время велась работа по розыску подозреваемого, в течение нескольких часов были отработаны ранее судимые лица, а также возможные свидетели произошедшего. В результате подозреваемый был задержан.

«В момент задержания он сопротивление не оказывал, в ванной комнате были обнаружен замоченные в воде вещи, принадлежащие подозреваемому. Им оказался ранее судимый житель этого же района», — добавили в СКР.

В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение, и решаться вопрос о заключении под стражу. В ходе предварительного следствия ему будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза. Установлено, что молодой человек находится на учете в наркологическом диспансере в связи с употреблением наркотических веществ. Семья потерпевшей характеризуется положительно.

«В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. Ход расследования уголовного дела взят на контроль руководством следственного управления СК России по Кемеровской области», — говорится в сообщении.

НГС.НОВОСТИ 
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства