Город Родившимся 8 марта младенцам дадут по 10 тысяч

Родившимся 8 марта младенцам дадут по 10 тысяч

В Международный женский день в Кемеровской области родились 65 детей — 36 мальчиков и 29 девочек, сообщает пресс-служба областной администрации.

«Больше всего в этот день младенцев родилось в Новокузнецке —22 малыша, в Кемерово — 12, в Киселёвске и Белово — 4. Трое новорождённых в Мариинском районе. В областном клиническом перинатальном центре имени Л. А. Решетовой родилось пять детей», — говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что по распоряжению губернатора Амана Тулеева была объявлена областная акция «Родился ребенок», в рамках которой все женщины, родившие детей 8 марта, получат по 10 тысяч рублей и медальон «Рожденному на Земле Кузнецкой».

«Такие акции проводятся по инициативе Тулеева с 2000 года. Они проходят пять раз в год: в День матери, на Новый год и Рождество, 8 Марта и в День защиты детей. С 1 июня 2014 года по предложению Тулеева новорожденным, которые появляются на свет в даты акции "Родился ребенок", стали вручать медальон "Рожденному на Земле Кузнецкой"», — отметили в пресс-службе, добавив, что 8 марта 2017 года в Кузбассе родился 64 ребенка — 32 мальчика и 32 девочки.

НГС.НОВОСТИ 
Фото Ивана Рейзвиха
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства