Город Потерпите пару дней: в Кемеровскую область идёт потепление

Потерпите пару дней: в Кемеровскую область идёт потепление

На предстоящей неделе погода в Кузбассе будет по-весеннему теплой, но, в основном в дневное время, ночи еще останутся морозными. А днем, за счет суточного хода температур и солнечного прогрева, уже будут плюсовые отметки, сообщает Кемеровский Гидрометцентр.

Во вторник, 13 марта, преимущественно будет без осадков с северным слабым ветром. Днем температура воздуха по области в пределах –7…–12, по югу –4…+1 градусов, в ночные часы опустится до –18…–23, при прояснениях до –30 градусов.

В среду, 14 марта, характер погоды существенно не изменится, также без осадков с юго-восточным ветром. Днем температура в пределах –6…–11 градусов, по югу плюсовые отметки, ночью по области –13…–18, при прояснениях до –28 градусов.

В четверг, 15 марта, ожидается прохождение теплого атмосферного фронта, а с ним и усиление юго-западного ветра, местами осадки, гололедные явления. Днем температура будет около –2…–7, местами +1…+6 градусов, ночью –9…–14, местами –19 градусов.

В пятницу, 16 марта, область будет находиться в теплом секторе циклона, местами небольшой мокрый снег, ветер южный с порывами до 15 м/с. Температура днем 0…–5, местами до +5 градусов, ночью –7…–12 градусов.

«В выходные дни сохранится теплая погода, ожидается преимущественно без осадков, с южным от слабого до умеренного ветром», — добавили в Гидрометцентре.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства