Город Кемеровчанин стал фигурантом уголовного дела после кражи портрета Тулеева

Кемеровчанин стал фигурантом уголовного дела после кражи портрета Тулеева

Ему грозят штраф, обязательные работы или арест на 3 месяца

Кемеровчанин снял с доски почёта портреты Амана Тулеева и Владимира Михайлова

В Кемерово возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который украл с городской доски почёта портреты бывшего главы Кузбасса Амана Тулеева и бывшего мэра областной столицы Владимира Михайлова.

Напомним, около 2 часов ночи 23 июля в полицию поступило 4 сообщения от очевидцев. Все они рассказали, что неизвестный повредил стелу с портретами почётных граждан на улице Дзержинского. Уже днём полицейские установили, кто повредил доску почёта. Оказалось, это сделал 32-летний кемеровчанин.

— Он объяснил свой поступок тем, что был сильно пьян. Он очень сильно раскаялся и принёс свои извинения, — рассказали корреспонденту NGS42.RU

в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Однако это не помогло ему избежать уголовного дела. Дознаватель кемеровского отдела полиции «Центральный» возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 214 УК РФ «Вандализм». Мужчине грозят штраф до 40 000 рублей, 360 часов обязательных работ или 3 месяца ареста.

Напомним, городские власти совсем недавно, 12 июня, обновили доску почёта. На ней заменили подсветку и объёмные надписи, добавили новые боксы для фотографий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства