Город Что строят в Кузбассе В Белово почти достроили новый автовокзал. Мэр показал, как он выглядит

В Белово почти достроили новый автовокзал. Мэр показал, как он выглядит

Работы планируют закончить до конца года

Сейчас здание автовокзала готово на 90%

Мэр Белова Алексей Курносов опубликовал в своих соцсетях фотографии с места строительства нового автовокзала. По словам главы города, строительство уже завершается.

По словам Курносова, сдачу объекта в эксплуатацию ждут не только жители Белова, но и Гурьевского и Беловского районов и Краснобродского. Это связано с тем, что через город проходят маршруты как в соседние регионы, так и в страны ближнего зарубежья.

— В настоящее время строительство находится на завершающей стадии. Произведена укладка асфальтобетонного покрытия для будущего перрона, на 90 процентов выполнено благоустройство, ведется внутренняя отделка. Беловский автовокзал будет современным и комфортным, в котором для удобства организации пассажиропотока разделены зоны посадки и высадки людей, — написал в своем Instagram Алексей Курносов.

Он отметил, что закончить работы должны до конца года.

Добавим, в августе стало известно, что на новый автовокзал в Белове власти планируют потратить из областного бюджета 143,9 миллиона рублей. Хотя ранее в администрации правительства Кузбасса заявляли, что сумма инвестиций в этот объект составит 132,5 миллиона рублей.

Напомним, новый автовокзал жители Белова ждут с 2012 года, когда произошло обрушение крыши. Здание рухнуло из-за нарушений ремонтно-строительных работ, их выполняли с рядом серьезных нарушений. При обрушении погибла 48-летняя женщина, еще, по разным данным, пострадали 13–14 человек. По факту происшествия кузбасский следком возбудил уголовное дело по статье 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека». Спустя пару дней в администрации города сообщили, что власти приняли решение о сносе рухнувшего здания.

Городские и областные власти планировали восстановить здание в том же, 2012 году, но строительство несколько раз откладывалось.

Известно, что новый двухэтажный автовокзал будет рассчитан на 3000 человек в сутки. Здание будет адаптировано для маломобильных граждан. Там будет 5 билетных касс, медпункт, зал ожидания, буфет на 40 мест и комната матери и ребенка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства