Город Что строят в Кузбассе Мэр Кемерово рассказал про новый микрорайон в городе. Там будет построено 14 домов

Мэр Кемерово рассказал про новый микрорайон в городе. Там будет построено 14 домов

Находиться он будет выше Верхнего Бульвара

Единственный дом, который находится в стадии строительства в новом микрорайоне

Глава города Кемерово Илья Середюк рассказал про новый микрорайон № 74. По словам мэра, располагаться он будет в Ленинском районе. Географически — между Верхним Бульваром и Металлплощадкой.

— Здесь планируется строительство 14 домов разной этажности, объектов социальной и коммерческой сферы. Возведение первого 9-этажного дома на 145 квартир в активной стадии — выполнен монтаж 5 этажей, — написал в своем официальном аккаунте в «Инстаграм» мэр.

Илья Середюк рассказал, что несколько домов нового микрорайона будут введены в эксплуатацию уже в следующем году. Хотя на паспорте пока единственного строящегося объекта говорится про другой срок сдачи — 4-й квартал 2020-го.

Кроме того, мэр города сообщил, что поручил управлению городского развития обеспечить комфортные подъезды к домам. Особенно к тем, которые будут сданы в первую очередь.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Напомним, ранее NGS42.RU сообщал, что управление городского развития администрации Кемерово опубликовало на портале госзакупок аукцион. Власти ищут подрядчика для выполнения проектных работ для строительства северного проезда микрорайона № 74. Речь идет о дороге на Верхнем Бульваре, которая пройдет вдоль домов № 63, 65 и котельной № 65б. На разработку проекта власти города готовы потратить 5 803 821 рубль из бюджета Кемерово.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства