Город Рухнул потолок в новом детсаду В мэрии Кемерово рассказали, почему рухнул потолок в новом детском саду

В мэрии Кемерово рассказали, почему рухнул потолок в новом детском саду

Сейчас детсад закрыли на 3 недели

Сейчас детский сад временно закрыт, подрядчик выполняет там ремонтные работы

В детском саду «Замок детства» в жилом районе «Кемерово-Сити» была нарушена технология ведения работ при нанесении штукатурного слоя. Именно это стало причиной обрушения потолка. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города Кемерово. При этом в мэрии отметили, что материалы, которые использовались, соответствуют качеству.

Сейчас детский сад закрыт на три недели. За это время подрядчик за свой счет заменит потолки во всех группах на подвесные.

Кроме этого, ответственному за производство работ от компании-застройщика объявлен выговор из-за отсутствия должного контроля за ходом работ. А непосредственный исполнитель этих работ уже уволен.

Напомним, днем 4 декабря в новом кемеровском детском саду обрушился потолок. К счастью, никто не пострадал. Тогда в мэрии корреспонденту NGS42.RU рассказали, что, по предварительным данным, обрушение произошло из-за скрытого дефекта конструкции потолочного перекрытия. Чуть позже областная прокуратура и Следственный комитет Кузбасса начали свои проверки.

Также ситуацию NGS42.RU прокомментировал застройщик. По словам начальника отдела жилищного строительства ООО «СДС-Строй» Андрея Архипова, сейчас проверяют все действия подрядчика, ответственного за монтаж и отделку помещения. Специалисты уже приступили к ремонтным работам.

Отметим, детский сад «Замок детства» открыли в «Кемерово-Сити» 27 ноября. Он рассчитан на 200 детей от 1,5 до 7 лет. На строительство ушло 364 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства