Город Новый год — 2024 Мэрия Кемерово утвердила адреса елочных базаров. Рассказываем, где можно будет купить ель

Мэрия Кемерово утвердила адреса елочных базаров. Рассказываем, где можно будет купить ель

Торговые объекты будут работать с 15 по 31 декабря

Елочные базары появятся во всех районах города

Власти Кемерово утвердили схему размещения елочных базаров в 2020 году. Документ, который подписал глава города Илья Середюк, опубликовали 8 декабря на портале официальных документов администрации.

Согласно постановлению, елочные базары начнут свою работу в Кемерово с 15 декабря. Приобрести ель можно до 31 декабря. Елочные базары откроются во всех районах города.

Например, в Заводском районе будет сразу 25 торговых точек. Они расположатся на улицах Базовой, Двужильного, 2й Камышинской, Патриотов, Радищева, Пролетарской, Сибиряков-Гвардейцев, Свободы, Тухачевского. А также на проспекте Молодежном.

В Ленинском районе расположатся 14 елочных базаров — на проспектах Ленина, Ленинградском, Октябрьском, Химиков, Комсомольском.

В Центральном районе откроют 10 елочных базаров. Большинство из них будут находиться на проспекте Ленина. Некоторые адреса не изменились с прошлого года. Например, елки будут продавать возле «ЦУМ», ТЦ «Променад-1», напротив ГИБДД Кемерово, возле поликлиники № 5, возле ТЦ «Спутник».

В Рудничном районе елочные базары будут вдоль проспекта Шахтеров (около зданий № 45, 48, 54б, 58, 74, 85, 91, 97, 107), на улице Серебряный бор, 1 и Волкова, 41.

В Кировском районе будут работать всего семь елочных базаров:

  • ул. Григорьева, 5,

  • ул. Леонова, 17,

  • ул. Халтурина, 35а,

  • ул. Инициативная, 35,

  • ул. Металлистов, 4б,

  • ул. Леонова, 13а,

  • ул. Инициативная, 1.

Также откроются елочные базары и в жилых районах Ягуновском и Пионере. Там будет всего четыре адреса для покупки новогодних деревьев:

  • ул. Белозёрная, 40в,

  • ул. Белозёрная, 44,

  • ул. Марата, 12,

  • ул. Пионер, 11а.

С точными адресами всех елочных базаров по районам Кемерово можно ознакомиться тут.

Адреса всех елочных базаров

Ранее NGS42 писал, что всего в Кузбассе будет 133 елочных базара без учета тех, что откроются в Кемерово и Новокузнецке. В Департаменте лесного комплекса Кузбасса рассказали NGS42.RU, что на землях лесного фонда ежегодно заготавливают порядка 67 000 хвойных деревьев для новогодних праздников. Вырубают деревья к Новому году на лесных участках, подлежащих расчистке, где не требуется сохранение подроста и насаждений. Такие участки в основном находятся под линиями ЛЭП и возле дорог, которые регулярно подвергаются расчистке от растительности. Поэтому ущерб для леса в таких случаях минимален.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства