Город Новый год — 2024 В Кемерово залили цветной каток. Рассказываем, где он и как будет работать

В Кемерово залили цветной каток. Рассказываем, где он и как будет работать

Рядом установлена горка, снежные фигуры и арт-объекты

Чтобы получить необычный бирюзовый цвет, специалисты добавили в воду колер

В Кемерово залили необычный каток в парке «Лесная сказка» жилого района Лесная Поляна. Его фишка заключается в ярко-бирюзовом цвете — специалисты отколеровали воду.

Площадь катка составляет 800 метров. Рядом специалисты установили снежные фигуры, арт-объекты и горки.

Толщина бирюзового льда — шесть сантиметров. Обслуживающая организация должна будет поддерживать толщину льда и качество в течение всей зимы.

Работать каток будет до позднего вечера — специалисты предусмотрели его освещение. А вот пункт проката в будни будет работать с 17:00 до 21:00, а в выходные — с 11:00 до 21:00.

Напомним, первый каток открылся на стадионе «Шахтер» в конце ноября. После этого на площади Советов залили ледовую площадку и смонтировали хоккейную коробку. Работы начались 23 ноября и завершились 1 декабря. Площадь открытого катка — 800 квадратных метров. Он будет работать ежедневно.

Всего в этом году в Кемерово откроют 47 спортивные площадки, из которых 17 будут ледовыми. Еще в Кемерово подготовят 9 хоккейных коробок и 8 зимних спортплощадок.

Где именно будут располагаться катки, график их работы и стоимость проката коньков мы публиковали в обзорном материале. Посмотреть его можно тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства