Город В Кемерово начали заливать катки. Всего в городе их будет 17

В Кемерово начали заливать катки. Всего в городе их будет 17

Мэр города рассказал, сколько их будет всего

В первую очередь власти залили каток на стадионе «Шахтер»

Глава Кемерово Илья Середюк в своем официальном аккаунте в инстаграме рассказал, что в городе начали заливать катки. Первый — на стадионе «Шахтер». Мэр написал, что всего в этом году в Кемерово будет организовано 47 спортивных площадок. Из них 17 — ледовые. Еще в Кемерово будет подготовлено 9 хоккейных коробок и 8 зимних спортплощадок.

— Для тех, кто предпочитает прогулки на лыжах, трассы будут расположены в парке Победы им. Жукова, парке им. В. Волошиной, Кузбасском парке, на б. Строителей возле президентского кадетского училища, в парке «Березовая роща» и других общественных пространствах города, — добавил Середюк.

Напомним, ранее в Кемерово на площади Советов начали устанавливать новогоднюю ель — специалисты приступили к завозу оборудования для дальнейшего монтажа подиума. Как рассказали корреспонденту NGS42.RU в пресс-службе мэрии, собрать дерево планируют в течение двух–трех недель.

Отметим, в Рудничном районе Кемерово в 2021 году должен появиться новый спорткомплекс. Основная его часть — крытый каток с искусственным льдом. В спорткомплексе можно будет заниматься фигурным катанием и хоккеем круглосуточно. Строительство здания началось в мае 2020 года.

Кроме того, в Кемерово большая стройка идет на Притомском проспекте. В скором времени там появится сразу два крупных спортивных объекта — «Кузбасс-Арена» и ледовый дворец «Кузбасс». Их строительство началось в 2019 году. Власти ранее сообщали, что объекты будут сданы к 300-летнему юбилею Кузбасса — в 2021 году. Ранее NGS42.RU рассказывал, что функциональность этих двух огромных спортивных объектов мало чем отличается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства