NGS42
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кемерово

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

735мм 49%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Что строят в Кузбассе Илья Середюк рассказал о новом микрорайоне в Кемерово. 70% квартир отдадут льготникам

Илья Середюк рассказал о новом микрорайоне в Кемерово. 70% квартир отдадут льготникам

К жилому комплексу власти рассчитывают построить дорогу и запустить общественный транспорт

Первые дома в этом микрорайоне должны быть сданы в 2021 году

Мэр города Кемерово Илья Середюк рассказал о строительстве нового микрорайоне № 74 в Ленинском районе — между Верхним Бульваром и Металлплощадкой. Сейчас, по словам главы города, там строят 4 многоквартирных жилых дома. В них в общем будет 558 квартир. Планируется, что первые дома введут в эксплуатацию уже в 2021 году. А порядка 70% квартир получат льготники.

— На сегодняшний день на одном из объектов приступили к устройству кровли, на остальных идет работа по строительству каркасов. К жилому комплексу будет построено продолжение бульвара Строителей от улицы Марковцева до улицы Северной Кемеровского муниципального округа. Длина объекта составит 1,3 км, ширина проезжей части — 15 м. Четырехполосная дорога будет разделена островками безопасности, — написал в своем Instagram Илья Середюк.

Он добавил, что в проекте предусмотрены также шестиметровые тротуары с разделенными зонами для пешеходов и велосипедистов. А после завершения строительства мэрия планирует запустить маршруты общественного транспорта.

Напомним, о строительстве нового микрорайона № 74 Илья Середюк сообщил в середине ноября 2020 года. Тогда он написал, что в этом месте появится 14 домов разной этажности, а первые дома сдадут в 2021 году. При этом на паспорте единственного строящегося объекта тогда было указан срок сдачи 4-й квартал 2020 года.

Так сейчас выглядит дом в микрорайоне № 74, на паспорте которого указан срок сдачи 4-й квартал 2020-го
Власти планируют, что в 2021 году построят дорогу от бульвара Строителей до Металлплощадки

Ранее NGS42.RU писал, что компания-застройщик, которая работает в Верхнем Бульваре, планирует построить еще один жилой комплекс. Он будет находиться на пересечении бульвара Строителей, улицы Марковцева и проспекта Ленинградского. По планам компании, там будет 28 жилых домов, школа, 2 детских сада, поликлиника и ТЦ. Также компания-застройщик сообщила о строительстве в 2021 году двух новых дорог. Речь идет о продолжении бульвара Строителей и дублере улицы Марковцева.

Также NGS42.RU писал, что в 2021 году власти Кемерово хотят продолжить бульвар Строителей до микрорайона Суховского. Проектные работы по этому участку уже проведены. Власти рассчитывают, что смогут получить субсидию на строительство этой дороги по нацпроекту «Жилье и городская среда».

Кроме этого, администрация Кемерово планирует до 2022 года продолжить дорогу в новом микрорайоне 74. Речь идет об участке на Верхнем Бульваре, который пройдет вдоль домов № 63, 65 и котельной № 65б. Общая протяженность участка составит 0,48 километра. Дорога будет двухполосной с разрешенной скоростью движения 40 км/ч.

Также администрация города Кемерово сообщила, что в 2021 году планирует построить 44 многоквартирных жилых дома. Общая площадь составит 270 тысяч квадратных метров. Дома появятся почти в каждом районе города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства