Город Из Кемерово возобновили международные рейсы. Их не было почти год

Из Кемерово возобновили международные рейсы. Их не было почти год

Улететь в другие страны было невозможно с конца марта 2020 года

Ранее туроператоры пытались снова запустить рейсы в Турцию, но ничего не получилось

Зампредседателя правительства России Татьяна Голикова 2 февраля провела заседание оперштаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса на территории. По итогам собрания власти приняли решение о возобновлении международного авиасообщения из Кузбасса. В частности, улететь в другую страну теперь можно из кемеровского аэропорта им. Леонова. Как говорится на сайте правительства, международное авиасообщение возобновили также из Петропавловска-Камчатского.

— Аэропорт Кемерово принимает необходимые меры противоэпидемической защиты в условиях пандемии коронавирусной инфекции и обеспечивает обслуживание рейсов с соблюдением всех требований, методических указаний и рекомендаций Министерства транспорта РФ и Роспотребнадзора, — прокомментировали эту новость в кемеровском аэропорту.

Также в аэропорту добавили, что сейчас они уточняют планы авиакомпаний и туроператоров по выполнению прямых международных рейсов из Кемерово.

Напомним, все международные рейсы из Кемерово региональные власти отменили в конце марта 2020 года из-за пандемии коронавируса. Однако в июле того же года российский туроператор Pegas Turistik сделал попытку возобновить полеты. В компании сообщили, что будут возить туристов из Кузбасса в Турцию. Тур на двоих на шесть ночей с вылетом 10 августа на тот момент стоил 115 614 рублей. Но уже спустя несколько дней, в начале августа, Pegas Turistik изменил чартерную полетную программу на курорты Турции. В ней ни Кемерово, ни Новокузнецка не оказалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства