Город Всё о коронавирусе эксклюзив В Кемерово и Новокузнецке установят памятники медикам, которые боролись с COVID-19

В Кемерово и Новокузнецке установят памятники медикам, которые боролись с COVID-19

Жителям региона не понравился ни один из предложенных эскизов

В начале марта Минздрав предложил жителям региона проголосовать за эскиз. Но ни один из предложенных вариантов кузбассовцам не понравился

В Министерстве здравоохранения Кузбасса рассказали корреспонденту NGS42.RU, где именно установят памятники медикам, которые боролись с коронавирусом.

Напомним, об идее установить в Кемерово памятник медикам в начале июля 2020 года рассказал мэр города Илья Середюк. Он тогда отметил, что работы будут выполняться по поручению губернатора Кузбасса Сергея Цивилёва. Поучаствовать могли все желающие — например, прислать свои идеи.

После этого в начале марта 2021 года Минздрав Кузбасса предложил жителям региона выбрать эскиз будущих памятников. Однако ни один из предложенных вариантов кузбассовцам не понравился. Особенно эскизы раскритиковали врачи.

Как рассказали NGS42.RU в региональном Минздраве, памятники планируют установить в Кемерово на пересечении бульвара Строителей с улицей Стройотрядовской и в Новокузнецке на проспекте Металлургов на «Аллее медиков».

При этом в Минздраве отметили, что вопрос финансирования установки памятников «находится в стадии решения».

Добавим, в июле 2020 года на сайте госзакупок появился аукцион от управления городского развития администрации города Кемерово по установке декоративной композиции. Максимальная сумма, которую мэрия была готова потратить, — 1 905 600 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства