Город 300 лет Кузбассу Что строят в Кузбассе Сергей Цивилёв показал, как внутри выглядит ледовый дворец «Кузбасс» в Кемерово. Его откроют к июлю

Сергей Цивилёв показал, как внутри выглядит ледовый дворец «Кузбасс» в Кемерово. Его откроют к июлю

Сейчас спортивный объект готов на 85%

Внутри ледового дворца есть граффити — изображения динозавров, в том числе из Шестаково

Губернатор Сергей Цивилёв побывал в ледовом дворце «Кузбасс», который строится на Притомском проспекте в Кемерово. Губернатор показал в сторис своего «Инстаграма», как ледовый дворец выглядит изнутри. Сейчас спортивный комплекс готов на 85%, строители занимаются отделкой и монтажом инженерного оборудования и систем безопасности.

В одной из стоис сказано, что внутри ледового дворца уже есть граффити динозавров, в том числе из Шестаково. Рисунки создал граффитист мирового уровня из Кемерово Вадим Кулешов.

В ледовом дворце уже уложили беговые дорожки на 130 метров, залили каток. Также в спорткомплексе готов бассейн.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Напомним, пятиэтажное здание на 65 000 квадратных метров начали строить осенью 2019 года. Ледовый дворец будет рассчитан на 6000 зрителей. Строительство должно завершиться к июлю 2021 года.

Основная направленность спорткомплекса — зимние виды спорта. Главная особенность ледового дворца, как ранее заявляли власти региона, — это деревянные арки. Пролет каждой из них — около 100 метров, а вес — около 100 тонн.

Изначально власти планировали инвестировать в строительство этого объекта не более 7,6 миллиарда рублей. Однако позже они увеличили сумму до 8 миллиардов рублей.

Стоит напомнить, что в строящемся спорткомплексе 14 августа произошел пожар. Очевидцы происшествия рассказывали NGS42.RU, что из-под крыши здания валил черный густой дым. На ЧП оперативно отреагировал губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв. В его Telegram-канале появилась информация, что причиной пожара стали сварочные работы. По словам главы региона, искра попала на подложку напольного покрытия первого этажа из пенопласта. Площадь возгорания, по данным МЧС, — 150 квадратных метров.

Напомним, рядом с этим участком власти Кузбасса хотят построить Московскую площадь, которая должна быть готова к июлю 2021 года. Там же строится к 2022 году «Кузбасс-Арена».

Ранее NGS42.RU писал, что рядом с «Кузбасс-Ареной» возводят еще один спортивный комплекс — ледовый дворец «Кузбасс». На строительство этих объектов будет направлено почти 16 миллиардов рублей. При этом объекты немногим отличаются между собой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства