Город День Победы в Кузбассе эксклюзив Власти Кузбасса рассказали, может ли «Бессмертный полк» пройти в обычном формате

Власти Кузбасса рассказали, может ли «Бессмертный полк» пройти в обычном формате

В 2020 году из-за пандемии коронавируса акция состоялась в онлайн-режиме

Окончательное решение по «Бессмертному полку» в Кемерово еще не принято

Решение о проведении шествия «Бессмертный полк» в Кузбассе будет принято с учетом эпидемиологической обстановки. Об этом NGS42.RU сообщили в департаменте внутренней политики губернатора Кузбасса.

— В настоящее время в отношении массовых публичных мероприятий в регионе действует режим ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Мы следим за ситуацией, вопрос о проведении шествия держим на контроле. О принятом решении сообщим вам в оперативном порядке, — говорится в официальном ответе департамента на запрос NGS42.RU.

Однако, как рассказала NGS42.RU координатор «Бессмертного полка» в Кемерово Татьяна Думенко, планируется, что в областном центре шествие все-таки пройдет в обычном формате. По словам собеседницы издания, подготовка идет, а маршрут, как и в прошлые годы, проложен по Советскому проспекту. Однако окончательное решение еще не принято.

Добавим, как пишет ТАСС, организаторы акции памяти в России готовятся провести «Бессмертный полк» в 2021 году в онлайн-режиме.

Напомним, в 2020 году из-за пандемии коронавируса вместо массового шествия был организован онлайн-марш. Трансляция виртуального шествия длилась около 20 дней, ее посмотрели 25 миллионов человек.

Ранее NGS42.RU писал, что в Кемерово, Новокузнецке и Юрге 9 мая пройдут торжественные шествия с военной техникой в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. А перекрывать из-за репетиций часть улиц и площадей в Кемерово, Новокузнецке и Юрге будут 29 апреля, 4 и 6 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства