Город Власти сообщили, когда в Кузбассе будет запрещено продавать алкоголь на майских праздниках

Власти сообщили, когда в Кузбассе будет запрещено продавать алкоголь на майских праздниках

Ранее Владимир Путин подписал указ, что с 1 по 10 мая будут выходными

В регионе есть определенные дни запрета на продажу алкоголя. Даже пива

В Кузбассе не будут запрещать продажу алкоголя на время майских каникул. Об этом NGS42.RU рассказали в Министерстве промышленности и торговли Кузбасса. Ранее сообщения об этом появились в социальных сетях. Кроме того, алкоголь запретили продавать во время майских каникул в некоторых регионах России. Например, такой запрет будет действовать в Перми и Волгограде.

— У нас есть региональный закон, согласно которому определены дни запрета продажи алкоголя в магазинах. В мае алкоголь запрещено продавать в День Победы. В остальном ничего не поменялось, никаких дополнительных ограничений в законодательство не было внесено, — рассказали NGS42.RU в Минпромторге.

Добавим, кроме 9 мая алкоголь нельзя будет продавать в день проведения последних звонков. Они в 2021 году пройдут 22 мая. Далее запрет будет действовать в День защиты детей, День России, День молодежи, день проведения выпускных (26 июня). Полный календарь дней запрета можно посмотреть тут.

Напомним, президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому дни с 4 по 7 мая в этом году становятся нерабочими. Это решение было принято из-за пандемии коронавируса — о таких мерах президента попросило руководство Роспотребнадзора, чтобы сократить в майские праздники число поездок в общественном транспорте на дачу и обратно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства