Город День Победы в Кузбассе Новости Новокузнецка Мэр Новокузнецка опубликовал программу на 9 Мая: во сколько будет торжественное шествие и салют

Мэр Новокузнецка опубликовал программу на 9 Мая: во сколько будет торжественное шествие и салют

В 8 утра пройдут возложения цветов

В 22:00 в городе запустят салют с самой высокой точки

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов опубликовал на своей странице во «Вконтакте» план праздничных мероприятий на День Победы.

Празднование начнется с 08:00. В это время во всех районах Новокузнецка пройдут возложения цветов в память о погибших.

После этого с 10:00 на улице Кирова (напротив здания мэрии) начнется торжественный марш с военной техникой.

После шествия на площади общественных мероприятий Центрального района выставят боевые машины, которые будут задействованы в марше. Танк Т-34 пробудет на площади до 14 часов, а остальная техника — до 15:00.

В сквере Первостроителей, в Саду Алюминщиков и в Саду Металлургов пройдут танцевальные флешмобы. Однако их время мэр Сергей Кузнецов не указал.


Весь день актеры-аниматоры будут пешком и на велосипедах передвигаться по городу с театрализованной «фронтовой почтой»: участники смогут написать стилизованные письма неизвестному солдату.

В 14:00 на площади общественных мероприятий Центрального района пройдет акция «Рекорд Победы». В ней смогут принять участие все желающие. Участникам нужно будет отжаться по одному разу за каждый прожитый мирный день с момента окончания Великой Отечественной войны.


В 15:00 в Саду Алюминщиков выступит оркестр местного ДК, а в 16:00 в Саду Металлургов начнет играть оркестр джаз-клуба «Геликон».

В 17:00 на площади общественных мероприятий Центрального района будет парад ретро-автомобилей.

Кульминацией праздника станет салют. Его первые залпы запустят в 22:00. В это же время в Саду Алюминщиков будет мэппинг-шоу «Лучи Победы» — видеопроекции движущихся изображений на здание.

Сергей Кузнецов добавил, что во дворах, где живут ветераны, с 11:00 до 14:00 пройдут адресные поздравления фронтовыми бригадами. Жители дворов могут присоединиться и вместе с творческими коллективами спеть песню «Катюша».

Добавим, план перекрытий города можно найти здесь. А программу праздника в Кемерово — здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства