Город 300 лет Кузбассу эксклюзив

Власти рассказали, когда ледовый дворец «Кузбасс» начнет работать: чем там можно заниматься

Сейчас администрация разрабатывает прайс на платные услуги

Открытие спорткомплекса прошло 20 мая

В Министерстве физической культуры и спорта Кузбасса рассказали NGS42.RU, когда ледовый дворец «Кузбасс» начнет работать для горожан. Напомним, спорткомплекс на проспекте Притомском в Кемерово торжественно открыли 20 мая.

Как рассказали в Минспорте, ледовый дворец «Кузбасс» начнет работать для всех желающих с 1 августа 2021 года с 08:00 до 23:00. Сейчас администрация спорткомплекса разрабатывает прейскурант на платные услуги.

— Ледовый дворец «Кузбасс» откроет свои двери для всех желающих с 1 августа 2021 года. До этого времени на территории спортивного комплекса будут проходить различные мероприятия, приуроченные к 300-летию образования Кузбасса. Ледовый дворец «Кузбасс» рассчитан на проведение соревнований и тренировочного процесса по конькобежному спорту и хоккею с мячом. Также, кроме зимних видов спорта, в спорткомплексе будут проводиться тренировочные занятия по легкой атлетике, спортивной гимнастике, волейболу, баскетболу, мини-футболу, гандболу, плаванию, есть тренажерные залы, — говорится в ответе Минспорта Кузбасса на запрос NGS42.RU.

В министерстве также уточнили, что благоустройство прилегающей к ледовому дворцу «Кузбасс» территории выполнено в полном объеме. Однако помимо предусмотренного проекта там сейчас устанавливают футбольное поле с искусственным покрытием.

Ранее NGS42.RU рассказывал, какие еще объекты будут построены на Притомском проспекте. Это спорткомплекс «Кузбасс Арена», набережная, новая дорога, Московская площадь, жилой район и Арбитражный суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства