Город Более 10 тысяч кузбасских выпускников получили аттестаты. Взгляните, как это было

Более 10 тысяч кузбасских выпускников получили аттестаты. Взгляните, как это было

Учащиеся выпустились из 369 школ Кузбасса

Выпускные прошли с соблюдением всех требований Роспотребнадзора

Вчера, 26 июня, в Кузбассе состоялись школьные выпускные. Аттестаты получили 10 282 человека из 369 школ. В рамках празднования учащиеся также получили награды: 910 отличившихся выпускников получили знаки «Отличник Кузбасса». Среди них — 682 человека получили золотой знак, а 228 — серебряный. В прошлом году эта награда сменила региональные медали, выдаваемые за отличную учебу.

Празднования проходили на улицах и в помещениях, но с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Классы находились на отдельных территориях, а в помещениях соблюдался масочный режим и нормы по количеству участников. Программа для каждого класса составлялась отдельно. Например, выпускники кемеровской школы № 92 сделали мероприятие, посвященное 35-летию учебного заведения. Учащиеся школы № 45 провели акцию «Дерево желаний» — выпускники повязывали ленты на ветви деревьев, загадывая желания. Некоторые из мероприятий были посвящены 300-летию Кузбасса.

К выпускникам обратился губернатор Сергей Цивилёв:

— Сегодня у вас, ваших педагогов и родителей волнительный и ответственный день. Вы окончили школу и вступаете во взрослую жизнь. Желаю каждому выбрать свой путь и реализовать все способности, таланты, стремления на благо родного Кузбасса и России! Уверен, вы сможете преодолевать трудности, смело ставить большие цели и успешно их достигать. Пусть с вами всегда будут удача, трудолюбие, стойкость, воля к победе, вера в себя и поддержка близких людей, — пожелал губернатор в своем обращении.

Взгляните, как праздновались выпускные в нашем фоторепортаже.

Выпускные прошли с соблюдением всех требований Роспотребнадзора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства