Город Что строят в Кузбассе Мэр Кемерово сообщил, что на «Верхнем Бульваре» построят школу и детский сад

Мэр Кемерово сообщил, что на «Верхнем Бульваре» построят школу и детский сад

Сейчас в новом микрорайоне строят 4 жилых дома

Всего в Кемерово сейчас строят 33 жилых дома

В Кемерово с начала года уже сдали в эксплуатацию 6 многоквартирных жилых домов и 46 индивидуальных. Об этом в еженедельном видеообзоре рассказал глава города Илья Середюк. Он добавил, что сейчас ведется строительство еще 33 жилых домов: 10 — в Заводском районе, 8 — в Ленинском, 5 — в Центральном и 2 — в Рудничном районе.

Середюк рассказал, что накануне власти провели штаб по строительству микрорайона № 74 на «Верхнем Бульваре». Сейчас там в активной стадии строительства находятся четыре дома. Один из них уже почти готов к сдаче — там выполняется отделка квартир.

Мэр отметил, что больше половины квартир в строящихся 4 домах будет передано социальным категориям кемеровчан.

— Всего в этом микрорайоне планируется строительство 14 жилых домов, детского сада на 280 мест, и мы планируем приступить там к проектированию школы на 550 мест, — сказал Илья Середюк.

Напомним, в ноябре 2020 года мэр Кемерово Илья Середюк рассказал про новый микрорайон № 74. Он расположен между «Верхним Бульваром» и поселком Металлплощадка. Здесь построят 14 домов разной этажности. Первый из них — девятиэтажка на 145 квартир. Несколько домов, как рассказал мэр, будут сданы уже в 2021 году.

Ранее в мэрии NGS42.RU рассказали о двух новых микрорайонах, которые появятся в Кемерово. Один из них, № 72а, будет находиться за ГЦС «Кузбасс». Строить этот микрорайон будет компания «Промстрой». Они уже ведут работы на площадке. А второй микрорайон (№ 72) появится рядом — на пересечении бульвара Строителей, улицы Марковцева и проспекта Ленинградского. Им будет заниматься «Програнд». Застройщик уже приступил к строительству двух многоквартирных домов. Их адрес будет бульвар Строителей, 60, корпус 1 и 60, корпус 4/1. Всего на территории двух микрорайонов будет построено 38 многоквартирных домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства