Город Мэрия Кемерово назвала дату открытия Московской площади. Это произойдёт совсем скоро

Мэрия Кемерово назвала дату открытия Московской площади. Это произойдёт совсем скоро

На площади ведутся технические работы

О строительстве Московской площади в Кемерово стало известно в начале июля 2019 года

Власти Кемерово рассказали, когда жители смогут попасть на Московскую площадь. В данный момент происходит передача площади как объекта благоустройства от застройщика в муниципальную собственность. В мэрии сообщили ориентировочную дату окончания процедур — 30 июля.

В данный момент на Московской площади ведутся технические работы, и для прогулок она недоступна. Также сообщается, что сейчас разрабатывается концепция того, какими активностями будет заполнено новое пространство. Решается вопрос об устройстве пешеходных путей и запуске постоянных маршрутов общественного транспорта во всех направлениях. Один посадочный павильон уже установлен.

Ранее власти объяснили выбранное название. Предложение с таким названием внесло Российское движение школьников, и было проведено анкетирование. Большинство опрошенных выбрали название «Площадь Московская», которое и было принято. Напомним, что на Московской площади состоялось празднование 300-летия Кузбасса. Там прошли концерт и масштабный салют. Взгляните, как это было, в нашем фоторепортаже.

Сама площадь представляет собой круглый навес диаметром 260 метров с тремя юбилейными аркадами, символизирующими Москву, Новокузнецк и Кемерово. Ее вместимость составила 50 000 зрителей. На территории планируется возведение парка для автомобилей, двух информационных центров — «Кузнецкой крепости» и «Красной Горки», музея и сценического комплекса.

Забор закрывает доступ на площадь по всему периметру
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства