Город Больше 10 звонков в 112: в Кузбассе произошло серьезное землетрясение

Больше 10 звонков в 112: в Кузбассе произошло серьезное землетрясение

Его магнитуда составила 4,1

Интенсивность в эпицентре землетрясения составила 5,0

В Кузбассе днем 2 августа произошло серьезное землетрясение. Его зафиксировали специалисты Алтае-Саянского филиала Геофизической службы РАН. Подземный толчок носил природный характер и произошел в 15:25 по местному времени.

Согласно сводке специалистов, эпицентр находился в Беловском районе, в паре километров от села Артышта. Его координаты — 54.18 широты и 86.34 долготы. Интенсивность в эпицентре составила 5,0, а магнитуда — 4,1.

Сообщили о подземном толчке и в телеграм-канале «Блок ЖКХ, дорожного комплекса, энергетики Кузбасса». По данным регионального агентства по защите населения и территории, землетрясение случилось в районе Краснобродского угольного разреза, а его магнитуда составила 3,9.

— От жителей поступило 11 звонков информационно-уточняющего характера (8 — в ЕДДС Белова, 3 — в ЕДДС пгт Краснобродский), — сообщили в телеграм-канале.

По предварительным данным, разрушений и пострадавших от землетрясения нет. Также все системы жизнеобеспечения региона работают в штатном режиме.

Ранее NGS42.RU писал, что 29 и 30 июня в Кузбассе произошли два землетрясения. Первый подземный толчок был связан с техногенными причинами, а второй — с естественными.

Всего за 2020 год в Кузбассе произошло 389 землетрясений. А в 2019 году подземных толчков было почти в два раза больше — 685. Однако в 2020 году угольщики нарушали законодательство в области промышленной безопасности при ведении буровзрывных работ. В 64 случаях Ростехнадзор оштрафовал эти предприятия на общую сумму 2,8 миллиона рублей. Еще в одном случае специалисты управления приняли решение приостановить деятельность по проведению взрывов.

Сами власти отмечают, что большинство событий не превышают магнитуду 3 и не ощущаются гражданами.

После землетрясения остались трещины или какие-то разрушения? Присылайте нам фото и видео на почту ngs42@iportal.ru
Звоните круглосуточно8 800 200 0383 (доб. 3342)
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства