Город Кемерово может получить звание «Город трудовой доблести»

Кемерово может получить звание «Город трудовой доблести»

Окончательное решение примет Владимир Путин

В данный момент проходит голосование за присвоение этого звания столице Кузбасса

Кемерово включили в дополнительный список городов, претендующих на звание «Город трудовой доблести». Губернатор Сергей Цивилёв отмечает, что столица региона заслуживает этого статуса.

— Кемерово заслужил это: жители города в годы Великой Отечественной войны не только проявили себя на полях сражений, но и поставляли на фронт оборонную продукцию, обеспечили бойцам надежный тыл, — рассказывает Цивилёв.

Сбор голосов за Кемерово происходит на специальной платформе. «Городом трудовой доблести» может стать любой, чьи жители внесли вклад в победу в Великой Отечественной войне. Прежде всего это касается работы в тылу и обеспечении производства. В 2020 году это звание получил Новокузнецк. В честь этого в Новокузнецке установлена стела с изображением герба города и текстом указа о присвоении почетного звания.

В Кузбассе также существует и региональное звание — «Город трудовой доблести и воинской славы». Его носят шесть городов: Кемерово, Новокузнецк, Белово, Прокопьевск, Анжеро-Судженск и Ленинск-Кузнецкий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства