Город День шахтера — 2023 Как в Кузбассе будут отмечать День шахтера — 2021: отвечает губернатор

Как в Кузбассе будут отмечать День шахтера — 2021: отвечает губернатор

Ранее власти заявили, что вместо массовых мероприятий будут проходить локальные торжества

Празднование Дня шахтера пройдет в таком же формате, как и год назад

Празднование Дня шахтера в 2021 году пройдет по сценарию прошлого года: торжественные мероприятия будут проходить в течение недели. Об этом во время прямого эфира на радио «Маяк» сказал губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв.

Глава региона отметил, что из-за ситуации с коронавирусом в 2020 году в Белово, который тогда был столицей празднования, растянули торжественные мероприятия на «шахтерскую неделю».

— Мы проводили его, [День шахтера], несколько дней для того, чтобы растянуть по времени и по территории, чтобы не собирать всех людей в одном месте и ни при каких обстоятельствах не создавать возможности дополнительной вспышки. Ведь мы понимаем всю ответственность, потому что после Дня шахтера у нас 1 сентября дети идут в школу. А это 3–5 дней, и всё — все заболели. Мы не имеем права допустить такой ситуации, нам надо обязательно чтобы дети пошли в школу очно. Поэтому в этом году с учетом пандемии мы точно так же будем делать: у нас будет шахтерская неделя. Я по этой шахтерской неделе буду сам ездить по городам, буду встречаться на открытом воздухе с шахтерами, буду награждать отличившихся. И конечно же, как в прошлом году небольшое мероприятие для самих жителей города Белово проходило, так и в этом пройдет небольшое мероприятие для жителей Киселёвска. А собирать весь Кузбасс, как мы привыкли, как действительно правильно, мы в этом году тоже не будем, мы проведем по сценарию прошлого года один в один. Это связано только с одним: именно с условиями распространения коронавирусной инфекцией и защитой наших детей, чтобы не допустить лишней вспышки, — сказал Сергей Цивилёв во время прямого эфира.

Напомним, ранее власти сообщили, что вместо массовых мероприятий и приемов ко Дню шахтера в регионе пройдут локальные торжества. Они состоятся на предприятиях и в муниципалитетах с ограниченным числом приглашенных и на открытом воздухе.

Ранее NGS42.RU писал, что власти Кузбасса выбрали столицу празднования Дня шахтера в 2022 году. Основной праздник пройдет в Полысаево.

Отметим, в Белово при подготовке ко Дню шахтера — 2020 отремонтировали более 22 километров улиц, 50 многоквартирных домов, установили стелу на въезде в город.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства