NGS42
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кемерово

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

735мм 49%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Кузбассе открылся новый спортивный комплекс. Рассказываем, что там есть

В Кузбассе открылся новый спортивный комплекс. Рассказываем, что там есть

Строительство шло с 2020 года

Комплекс обошелся в 458 млн рублей

Сегодня, 13 августа, в Рудничном районе Кемерово прошло открытие нового спортивного комплекса «Сосновный». В его открытии участвовал губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв. В комплексе ледовая арена, где будут проводиться детские тренировки по хоккею с шайбой и фигурному катанию. Общая стоимость сооружения — 458 млн рублей. Деньги поступили из федерального, областного и муниципального бюджетов.

В комплексе заниматься спортом смогут более 800 человек, а здание имеет два этажа. На первом этаже «Соснового» расположены четыре раздевалки для занятий на льду, медблок, конференц-зал, помещения для персонала, прокат коньков, мастерские и технические помещения. На втором этаже будут находиться административные кабинеты, зал аэробики, тренажерный зал, раздевалки и буфет.

Как рассказали NGS42.RU в Министерстве спорта Кузбасса, комплекс пока доступен только для занимающихся там спортсменов. Завтра, 14 августа, для горожан также откроется прокат коньков — прийти на каток также можно и со своим инвентарём. В «Сосновом» уже прошла первая тренировка по хоккею с шайбой воспитанников школы олимпийского резерва № 6 и выступление фигуристов.

Ранее NGS42.RU писал, что, судя по информации на портале госзакупок, на создание проектной, рабочей и сметной документации спорткомплекса власти рассчитывали потратить чуть больше 10 миллионов рублей. Его строили с 2020 года. Общая площадь двухэтажного спорткомплекса, как следует из паспорта объекта, составляет 5905,7 квадрата.

В мае состоялось открытие ледового дворца «Кузбасс». Его строительство шло 1 год и 8 месяцев, а на все работы ушло более 7,5 млрд рублей. Спорткомплекс пятиэтажный и занимает больше 65 тысяч квадратов. Взгляните, как проходило открытие, в нашем фоторепортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства