Город Открытие «Лазурного» фоторепортаж Открытие «Лазурного» в Кемерове: показываем, как это было

Открытие «Лазурного» в Кемерове: показываем, как это было

На реконструкцию бассейна было потрачено больше 200 млн рублей

Губернатор Сергей Цивилёв торжественно перерезал ленточку во время открытия «Лазурного»

Спорткомплекс «Лазурный» в Кемерове, который с 2019 года был на реконструкции, наконец-то открылся 25 августа. На торжественном мероприятии присутствовали глава города Илья Середюк и губернатор Сергей Цивилёв.

Как сообщил на открытии собственник здания Игорь Лукин, на реконструкцию в общем было вложено 270 миллионов рублей, при этом сумма еще не окончательная — администрация спорткомплекса подводит окончательные сметы.

В бассейне полностью восстановили чашу, усилили конструкции здания, заменили систему вентиляции здания и водоподготовки, а также сделали ремонт.

Сам бассейн останется 50 метров в длину. Там будет 8 дорожек глубиной от 1,8 до 3 метров. В бассейне предусмотрено «второе дно» длиной 20 метров и глубиной 1 метр для тех, кто только учится плавать. В будние дни спорткомплекс будет работать с 07:00, а в выходные — с 08:00

Добавим, как ранее рассказали NGS42.RU в спорткомплексе, все ранее неиспользованные клубные карты будут действительны — неиспользованные старые абонементы будут бесплатно заменены на новые.

Напомним, этот бассейн в Кемерово был построен в 1967 году. Впервые за свою историю он закрылся 12 июня 2019 года. Тогда местным жителям сказали, что это просто ремонт и уже к концу августа «Лазурный» снова будет работать. После того как срок возобновления работы несколько раз перенесли, в Сети стала появляться информация, что власти планируют снести бассейн, а на его месте построить театр оперы и балета. На пресс-конференции Цивилёв сам подтвердил эту информацию, но отметил, что эта территория просто рассматривалась. В итоге было принято решение новый театр строить недалеко от «Лазурного», а не на его месте.

Ранее NGS42.RU писал, что губернатор Сергей Цивилёв подробно рассказал о проблемах бассейна «Лазурный». По его словам, этот объект находился в тяжелом финансовом состоянии, там было много серьезных технических проблем и он неокупаемый. Но собственник бассейна Игорь Лукин был намерен его отремонтировать. Как сказал Цивилёв, он лично много раз встречался с бизнесменом. Однако власти не могли помочь этому объекту деньгами, потому что это частный бизнес. Тогда собственник «Лазурного», по рассказам Цивилёва, нашел себе партнера в Новосибирске. Бизнесмен из соседнего региона владеет фитнес-центрами и бассейнами. Но наступил коронавирус, новосибирский предприниматель из-за закрытия своих компаний потерпел серьезные убытки и отказался от инвестирования в кемеровский «Лазурный».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства