Город В Кемерове устанавливают светодиодные лампы. Называем улицы, где они появятся

В Кемерове устанавливают светодиодные лампы. Называем улицы, где они появятся

Илья Середюк рассказал о поэтапном переходе на новое освещение

Всего в Кемерове до конца года заменят более 14 тысяч ламп

В Кемерове идет установка светодиодных ламп. Об этом мэр города Илья Середюк рассказал в своем Instagram-аккаунте. Как сообщил глава, за счет средств инвесторов уже установили более 2 тысяч светодиодных светильников. Они появились на проспектах Ленина и Октябрьский (от Соборной до Центрального проезда), улицах Двужильного, Тухачевского, Красноармейской, Сибиряков-Гвардейцев и других.

— Всего до конца года заменим более 14 тысяч ламп на центральных улицах и улицах частного сектора в Ленинском, Заводском, Центральном и Кировском районах, — отметил мэр Кемерова.

Кемеровчан такая новость обрадовала. В комментариях к сообщению они выразили слова благодарности. Откликнулись даже те, кто уже не живет в областной столице.

— Это отличная новость! Белый свет в ночи великолепен — не то, что желтый, — написал пользователь.

— Красиво стало, хорошо, что город поддерживаете. С удовольствием бы вернулся обратно в Кузбасс, — прокомментировал мужчина.

Напомним, в пятницу, 10 сентября, Кемеровский городской совет народных депутатов провел внеочередное, 84-е заседание. Главный вопрос — выборы нового главы города Кемерова. Кандидатов было 4: действующий мэр Илья Середюк, директор МБУ «Кемеровские автодороги» Евгений Ветров, генеральный директор АО «Кемвод» Андрей Харламов и председатель реготделения партии «Родина» из Новокузнецка Артем Матвеев. Большинство депутатов — 28 из 29 — проголосовали за Середюка. Таким образом, 15 сентября он сложит с себя полномочия и в тот же день вступит в должность. Главой Кемерова Середюк будет до 2026 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства