Город Новости Новокузнецка Что строят в Кузбассе фоторепортаж Кинотеатр «Коммунар» в Новокузнецке отреставрирован почти на 80%: фоторепортаж с места работ

Кинотеатр «Коммунар» в Новокузнецке отреставрирован почти на 80%: фоторепортаж с места работ

Открытие объекта планируется в конце 2021 года

На реставрацию «Коммунара» выделили более 400 миллионов рублей из консолидированного бюджета

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв проверил ход работ по реставрации здания бывшего кинотеатра «Коммунар». Сейчас работы завершены почти на 80% — идет отделка фасада и внутренних помещений, устройство внутренних и наружных инженерных сетей и благоустройство территории.

NGS42.RU подготовил фоторепортаж работ по реставрации «Коммунара». Посмотрите, что уже сделано.

Ранее NGS42.RU писал, что реконструкция «Коммунара» должна была закончиться в июне. Однако сейчас объект готов лишь наполовину. Власти планируют, что «Коммунар» будет готов к декабрю 2021 года. А в качестве причины сорванных сроков называют необходимость сохранения исторического облика здания.

Генподрядной организацией выступает ООО «Век-Строй». Компания зарегистрирована в Барнауле (Алтайский край). Учредитель компании, согласно данным «Контур.Фокуса», — Амир Абдуллаев, директор — Сергей Зябкин. На конец 2020 года выручка компании составила 721,7 миллиона рублей, а чистая прибыль — 15,5 миллиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства