Город В Кемерове сменили директора аэропорта. Кого назначили

В Кемерове сменили директора аэропорта. Кого назначили

К обязанностям новый руководитель приступит в конце сентября

Новым директором стал Николай Тарануха

В Кемерове назначен новый директор аэропорта им. А. А. Леонова. Им стал Николай Тарануха. Решение приняло руководство ООО «НОВАПОРТ ХОЛДИНГ». Об этом рассказали на официальном сайте аэропорта. Планируется, что к обязанностям Николай Александрович приступит в конце сентября.

Как написала пресс-служба авиакомпании, Николай Тарануха родился в 1978 году в городе Уфе. С отличием окончил Томский государственный университет по специальности «менеджмент». Свою карьеру Николай Александрович начал в 2000 году в ФГУП «ТомскАвиа» в должности инженера группы договоров коммерческого отдела. С 2006 по 2020 год работал в ООО «Аэропорт Томск» на руководящих должностях. С сентября 2020 года начал свою деятельность в АО «Аэропорт Толмачево» в должности руководителя коммерческого управления по авиационной деятельности.

— На новом посту Николай Тарануха планирует сосредоточиться на реализации проектов развития аэропорта Кемерово — реконструкции аэродромного комплекса, а также повышении эффективности работы предприятия. Будет продолжена работа по привлечению новых авиакомпаний-партнеров, развитию маршрутной сети, повышению уровня сервиса для пассажиров и авиакомпаний и доступности авиаперевозок для жителей Кемеровской области, — сообщила пресс-служба аэропорта.

Ранее NGS.RU рассказывал, что прежний директор аэропорта им. А. А. Леонова возглавит воздушную гавань Челябинска. Подробнее читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства