СЕЙЧАС +16°С

Комментарии к публикации «В центре Кемерова снесут более 50 гаражей»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (6)
Гость
4 окт 2021 в 20:46

А власти решили где все эти машины будут стоят у домов

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
4 окт 2021 в 18:22

У нас в области Гаражная амнистия не работает. Опять все машины плавно перетекут в наши дворы!

Гость
5 окт 2021 в 01:11

Что за мания к гаражам? В городе больше нет проблем? земли море строй не хочу. В век когда на каждую квартиру приходится по минимум 2 машины убрать гаражи мудрое решение?

Виктор
5 окт 2021 в 15:37

Всё дело в том, что у Главы Кузбасса аллергия на металлические гаражи.Видимо где-то его сильно обидели и снесли его металлический гараж, вот он и решил "отыграться" на Кузбассовцах.

Виктор
5 окт 2021 в 19:06

Все владельцы автомобилей естественно будут парковать автомобили во дворах.
Согласно Аппеляционного определения Верховного суда РФ от 01.11.2018г. по делу НомерАПЛ18-470 и требования СанПиН 2.1.2.2645-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях" фигурирует два понятия:"гостевая автостоянка" и "постоянная автостоянка".В соответствии с этим на территории дворов размещать "постоянные автостоянки" ЗАПРЕЩЕНО.На гостевой "автостоянке" для гостей размещение автомобилей допускается не более 3-х часов подряд в течение дневного времени. Но гостевыми автостоянками незаконно пользуютс жители домов, что является поводом для штрафа по ст.КоАП,6.4:для физических лиц-от 500 до 1000руб., для должностных ИП от 2000руб и от 10тыс. до 20 тыс.руб. для юридических лиц.Таким образом наша не совсем грамотная муниципальная власть с нарушением нормативно-правовых требований Правительства РФ не правильно решает проблему ЖАЛОБЩИКОВ и противников металлических гаражей и провоцирует на возмущения и жалобы жителей домов, которые получают определённые неудобства при размещении во дворах автомобилей для постоянной автостоянки.Разве это НОРМАЛЬНО!? Поэтому прежде, чем готовить постановление о сносе металлических гаражей не плохо было бы думать и о других жителях домов.