Город Всё о коронавирусе эксклюзив

Вспышка коронавируса произошла в кузбасском пансионате для престарелых: заболели 23 человека

Очаг групповой заболеваемости был выявлен летом

С начала пандемии в Кузбассе заболели больше 59 тысяч человек

Летом в Кузбассе сотрудники Роспотребнадзора выявили вспышку коронавируса в Промышленновском районе, говорится в ответе на запрос NGS42.RU. Очаг групповой заболеваемости был зарегистрирован в июле 2021-го в доме по уходу за пожилыми и инвалидами «МИЛАсердие» (д. Калинкино).

Как рассказали в региональном Роспотребнадзоре, было зарегистрировано 23 случая заражения коронавирусом среди пожилых кузбассовцев.

Добавим, в конце июля в региональном Роспотребнадзоре нам сообщили, что за июнь — июль 2021-го в Кузбассе было выявлено только два очага — в Мысках и Юрге. Тогда вспышки были зарегистрированы в Мысковском детском доме-интернате для умственно отсталых детей и Центре содействия семейному устройству детей «Радуга».

Ранее NGS42.RU писал, что в Роспотребнадзоре Кемеровской области рассказали, что до 19 ноября 2020-го были зафиксированы вспышки на трех кузбасских предприятиях. Это АО «РУСАЛ Ачинский глиноземный комбинат», ФЛ ПЛО «КТК» разрез «Виноградовский» и ГБУЗ КО «Кемеровский областной клинический фтизиопульмонологический медицинский центр». В Роспотребнадзоре озвучили количество заболевших только в медцентре. Там коронавирус подтвердился сразу у 39 человек. Всего на этих трех предприятиях COVID-19 заболели 124 человека.

Напомним, по данным на 13 октября 2021-го, в Кузбассе за всё время пандемии выявили 59 129 случаев COVID-19. Из заболевших 56 562 человека уже выздоровели, умерли 1368 пациентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства