Здоровье Всё о коронавирусе эксклюзив На трех кузбасских предприятиях обнаружили вспышки коронавируса. Рассказываем, сколько заболевших

На трех кузбасских предприятиях обнаружили вспышки коронавируса. Рассказываем, сколько заболевших

Власти говорили только об одном из этих случаев

Всего на трех предприятиях заболели 124 человека

В Роспотребнадзоре Кемеровской области корреспонденту NGS42.RU рассказали, какие очаги коронавируса уже были выявлены в регионе за ноябрь. В управлении рассказали, что до 19 ноября 2020-го зафиксированы вспышки на трех кузбасских предприятиях.

Так, COVID-19 подтвердился у работников АО «РУСАЛ Ачинский глиноземный комбинат», ФЛ ПЛО «КТК» разрез «Виноградовский» и ГБУЗ КО «Кемеровский областной клинический фтизиопульмонологический медицинский центр». В Роспотребнадзоре озвучили количество заболевших только в медцентре. Там коронавирус подтвердился сразу у 39 человек. Всего на этих трех предприятиях COVID-19 заболели 124 человека.

Отметим, про вспышку коронавируса на разрезе рассказала начальник отдела эпиднадзора Роспотребнадзора Кузбасса Маргарита Новосёлова в начале ноября. Тогда она сообщила: на предприятии в ходе планового скрининга административной части работников было выявлено больше 70 человек с коронавирусом. У них болезнь протекала в бессимптомной форме. Новосёлова тогда же сказала, что не видит смысла рассказывать про все выявленные очаги.

Также отметим, что на еженедельном брифинге 12 ноября заместитель руководителя Роспотребнадзора Кузбасса Надежда Кутькина заявила: за последнюю неделю (то есть с 5 по 12 ноября) очагов заражения коронавирусом обнаружено не было.

По данным кузбасского оперштаба, в регионе с начала пандемии коронавирус подтвердился у 19 730 местных жителей. Из них 16 040 уже выздоровели, а 349 скончались. За последние сутки оперштаб сообщил о 177 новых случаях заражения COVID-19. Больше всего новых случаев — в Новокузнецке. Там за последние сутки заболел 51 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства