Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе жители 17 территорий заболели COVID-19. Лидером снова стал Новокузнецк

В Кузбассе жители 17 территорий заболели COVID-19. Лидером снова стал Новокузнецк

За сутки заразились 177 человек

В Кузбассе коронавирус подтвердился уже у 19 730 человек

В Кузбассе за сутки выявили еще 177 новых случаев коронавируса. Больше всего — в Новокузнецке. Там заболел 51 горожанин. Еще коронавирус подтвердился у 45 жителей Кемерово. Остальные случаи распределились так:

  • Междуреченск — 17;

  • Осинники — 14;

  • Киселёвск — 13;

  • Мыски — 9;

  • Анжеро-Судженск — 7;

  • Калтан — 5;

  • Прокопьевский район и Топкинский округ — по 4;

  • Юрга — 2;

  • Ленинск-Кузнецкий, Гурьевский район, Кемеровский округ, Новокузнецкий район, Промышленновский округ, Яйский район — по 1.

За все время пандемии коронавирус выявили уже у 19 730 жителей Кузбасса. Из них 16 040 вылечились от заболевания, в том числе 167 — за прошедшие сутки. Медицинскую помощь продолжает получать 3341 кузбассовец.

Умерли от коронавируса 349 пациентов, в том числе четверо — за сутки. На обязательной 14-дневной изоляции сейчас находятся 10 408 человек.

Ранее NGS42.RU писал, что на борьбу с коронавирусом в Кемеровской области по состоянию на 28 октября было выделено 7,8 миллиарда рублей — по 3,9 миллиарда из федерального и регионального бюджетов. Замминистра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина рассказала, на что именно были потрачены эти деньги.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв подписал новое распоряжение из-за ситуации с COVID-19. Он снял часть коронавирусных ограничений. С 23 ноября кузбасские власти разрешили возобновить в очном режиме обучение в школах, организациях допобразования (группами до 10 человек) и организациях профобразования. После этого заместитель губернатора Кемеровской области по вопросам социального развития Алексей Цигельник рассказал, что заболеваемость в Кузбассе плавно снижается. Как говорит чиновник, за последнюю неделю жители области меньше обращаются в скорую и больницу из-за пневмонии, ОРВИ и коронавируса. В поликлиниках, например, в 2–2,5 раза стало меньше пациентов с вирусными заболеваниями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства