Город Что строят в Кузбассе В Кузбассе на полгода позже обещанного открыли спорткомплекс с бассейном за 800 млн

В Кузбассе на полгода позже обещанного открыли спорткомплекс с бассейном за 800 млн

Сдать объект должны были еще в мае

Спортивно-оздоровительный комплекс возводили в рамках нацпроекта «Демография»

В Междуреченске 20 октября открыли спортивно-оздоровительный комплекс «Звездный». Одновременно тренироваться в нем смогут 500 человек. В спорткомплексе есть 25-метровый бассейн на 8 дорожек, детский бассейн, скалодром высотой 12,5 метров, хореографический, тренажерный и универсальный залы, детская комната, солярий, массажный кабинет и мини-гостиница.

На возведение этого объекта потратили более 800 миллионов рублей из федерального, областного и местного бюджетов, а также частных инвестиций. Как рассказали в пресс-службе администрации правительства Кузбасса, более 142 миллионов направила «Распадская угольная компания».

Глубина бассейна составляет от 1,8 до 2,9 метра. Власти планируют проводить на базе этого спорткомплекса всероссийские соревнования по плаванию на короткой воде. При этом качество воды в бассейне будет контролировать собственная лаборатория.

В пресс-служба АПК добавили, что «Звездный» уже прошел проверку всех контролирующих структур, сейчас идет набор персонала.

Стоит отметить, согласно аукционным документам, работы по возведению спорткомплекса должны были завершиться 31 мая 2021 года. Контракт был заключен с ООО «СДС-Строй».

Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», учредителями «СДС-Строй» являются Светлана Рыбальченко и ООО «Бизнес-Технологии». Выручка компании в 2020 году составила 13,1 миллиарда рублей, чистая прибыль — 536,8 миллиона.

Напомним, этот же подрядчик строил ледовый дворец «Кузбасс» в Кемерове. Его открыли 20 мая. Строительство ЛДК заняло 1 год и 8 месяцев. На строительство из областного бюджета было потрачено 7,5 миллиарда рублей. Спорткомплекс пятиэтажный и занимает больше 65 тысяч квадратов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства