Город В Кузбассе из-за карьерных взрывов произошло землетрясение

В Кузбассе из-за карьерных взрывов произошло землетрясение

Эпицентр находился в Таштагольском районе

Магнитуда землетрясения — 3,2

В Кемеровской области ночью 17 ноября произошло землетрясение магнитудой 3,2. По данным оперативной сводки Алтае-Саянского филиала Единой геофизической службы РАН, подземные толчки были зафиксированы в 00:20 по местному времени. Эпицентр находился в Таштагольском районе, в 5 километрах от поселка Центральный.

Специалисты Алтае-Саянского филиала Единой геофизической службы РАН отметили, что землетрясение вызвано техногенными причинами. Например, это могли быть карьерные взрывы.

— Событие, близкое к поверхности, произошло в районе Казского рудника, — пояснили корреспонденту NGS42.RU в Алтае-Саянском филиале.

Эпицентр находился в 5 километрах от поселка Центральный

Напомним, 4 ноября в Таштагольском районе было зафиксировано землетрясение. Его интенсивность в эпицентре составила 4,0 балла. Согласно указанным координатам, сейсмособытие произошло примерно в 40 километрах от Шерегеша и 15 километрах от поселка Каз.

Ранее NGS42.RU рассказывал, что осенью в Кузбассе произошло землетрясение в Междуреченском округе, причем его отголоски дошли до Кемерова. Летом жители юга региона почувствовали самое мощное за последние годы землетрясение, которое произошло из-за угледобычи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства