Город Новости Новокузнецка Что строят в Кузбассе Мэр заявил о планах строительства отелей и развлекательных заведений в аэропорту Новокузнецка

Мэр заявил о планах строительства отелей и развлекательных заведений в аэропорту Новокузнецка

Их хотят объединить в один комплекс

Сроки реализации проекта пока не объявлены

В аэропорту Новокузнецка в ближайшие годы может появиться гостинично-развлекательный комплекс. Об этом в эфире программы «Утро с мэром» сообщил глава южной столицы Кузбасса Сергей Кузнецов.

По словам Кузнецова, сейчас власти задумываются о дальнейшем развитии городского аэропорта и прилегающей к нему территории. В качестве вариантов приоритетного строительства рассматриваются объекты для временного размещения людей и организации их досуга.

— Есть желание все-таки там сделать гостиничный комплекс, как во всех крупных городах. Чтобы были отели, чтобы человек мог прилететь и не ехать в город, а переждать в отеле. И наоборот. Да и вообще горожане могут ехать туда, это и гостинично-развлекательные комплексы, — рассказал мэр Новокузнецка.

Согласно сайту компании «АэроКузбасс», сейчас в аэропорту Новокузнецка работает трехзвездочная гостиница с сауной, тренажерным и бильярдным залами. В ней 30 номеров, из которых 16 — класса люкс. Стоимость размещения одного человека в гостинице на сутки колеблется от 800 до 4100 рублей.

Сергей Кузнецов добавил, что рядом с аэропортом также могут построить множество складов разных типов. По мнению мэра, они будут востребованы, поскольку Новокузнецк находится «в очень удачном сегменте авиаперевозок с востока на запад и наоборот».

Отметим, территория новокузнецкого аэропорта Спиченково официально относится к Прокопьевскому району. Как указал Кузнецов, в настоящее время властями запущен процесс перехода этих земель к Новокузнецку.

Как писал ранее NGS42.RU, в июне 2021 года губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв заключил соглашение о строительстве нового терминала аэропорта Новокузнецка с директором энергетического бизнеса «EN+ Group» Михаилом Хардиковым. Планируется, что терминал заработает в начале 2023 года и сможет принять участников международных игр «Дети Азии», которые состоятся в Кузбассе в феврале 2023-го.

Также мы рассказывали, что в ближайшие годы в Кемеровской области появится аэропорт в нескольких километрах от горнолыжного курорта Шерегеш. Основным инвестором выступит компания «Новапорт Холдинг». Завершение строительства аэропорта намечено на 2024 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства