Город Что строят в Кузбассе Власти объявили о строительстве детсада на 190 мест в кузбасском поселке, но позже сократили их число

Власти объявили о строительстве детсада на 190 мест в кузбасском поселке, но позже сократили их число

При этом стоимость возведения здания увеличилась

Социальный объект будут строить больше года

В Новокузнецком районе Кузбасса в срок до 15 мая 2023 года появится новый детский сад. Тендер на его возведение 31 января объявило Министерство строительства Кемеровской области, информация об аукционе размещена на сайте госзакупок.

По данным из аукционной документации, детский сад построят в поселке Елань. Его возведут на участке между улицами Молодежная, Цветочная и Победы, поблизости от которого располагаются действующие общеобразовательная школа, школа искусств и библиотека. За успешное выполнение необходимых работ подрядчику готовы заплатить 302 миллиона рублей из областного бюджета.

Помимо этого, в документах указано, что учреждение будет двухэтажным. Проектом предусмотрены отдельные помещения и игровые площадки для детских групп разных возрастов, студия изобразительного искусства, кабинет логопеда, музыкальный и физкультурный залы, а также автостоянка. Детский сад будет рассчитан на 140 мест.

Примечательно, что две недели назад, 18 января, Минстрой Кузбасса объявлял другой тендер на строительство детсада на том же участке в Елани. Только тогда заявлялось, что в учреждении будет 190 мест, при этом на возведение планировали выделить меньше денег — 297,9 миллиона рублей. В итоге 26 января аукцион был отменен.

NGS42.RU направил запрос в Министерство строительства Кузбасса. Мы опубликуем позицию властей, когда получим ответ.

Как мы писали ранее, на прошлой неделе был объявлен тендер на строительство школы на 1225 учащихся в Центральном районе Новокузнецка. Ввести ее в эксплуатацию планируют в срок до 30 ноября 2023 года.

Также NGS42.RU выяснял, какие стройки должны будут начаться или окончиться в текущем году в Кемеровской области. В перечень вошли и несколько объектов, которые не успели сдать к запланированному сроку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства