Город Модернизация транспорта в Кемерове Муниципальный транспорт вышел на сорванный частным перевозчиком рейс в Кемерове

Муниципальный транспорт вышел на сорванный частным перевозчиком рейс в Кемерове

Без транспорта вновь остались жители Кировского района

Сейчас вместо тесных маршруток на рейс вышли просторные автобусы

Глава Кемерова Илья Середюк сообщил о выходе муниципальных автобусов вместо маршруток по рейсу № 40 из-за срыва графиков частным перевозчиком. Об этом градоначальник рассказал в среду, 2 марта, в своем телеграм-канале.

Середюк пишет, что перевозчик в последнее время систематически нарушал график выхода транспорта и вместо 10 единиц техники выпускал на рейс только одну маршрутку.

— Пока на маршрут с аншлагом 40т вышли четыре муниципальных автобуса. Стоимость проезда такая же, как в остальных маршрутных такси: 25 рублей при безналичном расчете и 30 рублей — при оплате наличными. Льготы не действуют, — пишет мэр.

Он уточняет, что к нарушителю будут приняты соответствующие меры.

Накануне вечером в соцсетях появились сообщения от местных жителей, которые сообщали, что не могут уехать домой из-за того, что не ходит маршрут 40т. По словам кемеровчан, добраться в Кировский с Ленинского района или на Радугу без этого рейса проблематично и требует гораздо большего времени и затрат из-за пересадок.

Это не первый раз, когда частники срывают выход транспорта на маршруты. Так, например, в начале января ряд владельцев маршруток не смогли перевозить кемеровчан из-за того, что не оборудовали автобусы тахометрами, как это требует законодательство. Тогда город был вынужден запустить 13 автобусов по маршруту № 51, который также ездит в самый отдаленный район города — Кировский.

В Кемерове проходит транспортная реформа, с которой не согласны некоторые местные жители, в том числе касательно отмены ряда маршруток. В середине декабря градоначальник Илья Середюк объяснял причины проведения модернизации городского транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства