Город Возвращение ограничений Всё о коронавирусе Власти Кузбасса рассказали, какие ограничения из-за COVID-19 еще действуют: публикуем полный список

Власти Кузбасса рассказали, какие ограничения из-за COVID-19 еще действуют: публикуем полный список

Они сохранятся как минимум до конца марта

В регионе сохраняется режим «Повышенная готовность»

Власти Кузбасса отменили большую часть коронавирусных ограничений, которые действовали в регионе довольно долгое время. Однако в Кузбассе еще есть ограничения, которые продолжают работать. NGS42.RU попросил правовое управление администрации регионального правительства рассказать, что еще нужно соблюдать.

В ведомстве сообщили, что по состоянию на 18 марта в регионе:

  • сохраняется режим «Повышенная готовность»;

  • приостановлено проведение публичных и иных массовых мероприятий;

  • рекомендовано продолжать использование бесконтактных стационарных термометров для того, чтобы выявлять и не пропускать в организации лиц с признаками респираторных заболеваний;

  • осуществление деятельности в образовательных, культурных организациях, заведениях общепита, торговли, объектах коллективных средств размещения и других с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

В правовом управлении отметили, что ограничения будут действовать до 31 марта 2022 года.

— В период действия режима «Повышенная готовность» деятельность органов власти, организаций, индивидуальных предпринимателей осуществляется с соблюдением установленных санитарно-эпидемиологических требований, — говорится в ответе правового управления АПК на запрос NGS42.RU.

В ведомстве добавили, что решение о «возможности проведения социально значимых массовых мероприятий» принимается распоряжением губернатора по согласованию с главным санитарным врачом.

Напомним, с 14 марта в Кузбассе отменили масочный режим и соблюдение социальной дистанции. Еще ряд ковидных ограничений власти сняли 18 марта.

Ранее NGS42.RU рассказывал, что грозит за нарушение коронавирусных ограничений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства